Волонтер Доник: "Сейчас Польша дружит не с нами, а против России. Потому что если мы не выстоим, то война придет к польским границам"

23.07.2016 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Волонтер Доник: "Сейчас Польша дружит не с нами, а против России. Потому что если мы не выстоим, то война придет к польским границам"

Волонтер Роман Доник, который часто бывает на передовой в зоне АТО, прокомментировал решение польского Сейма признать Волынскую трагедию геноцидом.

Вот, что пишет Роман на своей страничке в "Фейсбуке":

"Не понимаю возбуждения по поводу голосования польского Сейма. Это позиция Польши, которую они никогда не скрывали. Более того, при первом удобном случае напоминали об этом.
Польша исторически была ситуативным союзником, а часто и врагом. Друзей на международной арене нет. И сейчас Польша дружит не с нами, а против России. И не потому что мы хорошие ребята. А потому что если мы не выстоим, то война придет к польским границам, на польские земли.
Более того, не нужно исключать возможности и территориальных притязаний со стороны Польши.
Кто то думает что все эти карты Поляка выдаются просто так? Нет. О бесплатном сыре напомнить?
Мы нищее, разворованное, находящееся в состоянии войны с сильным противником государство.
Поэтому приняли и приняли. Пусть попишаются немного. А будет другой Сейм, другие расклады будем посмотреть. Сейчас натыкаем мордору, чуть отряхнемся, выбьем нечисть из ВР и примем свои дни скорботы. И не по одному случаю. У нас история богатая, особенно по части "дружбы" с Польшей.
Расслабляемся, зберігаем спокій, та чистим кулемети".

Справка "Донбасса"
...Волынская трагедия, которую также называют Волынская резня — массовое уничтожение Украинской повстанческой армией этнического польского гражданского населения и, в меньших масштабах, гражданских лиц других национальностей, включая украинцев, на территории Волыни. Жертвами трагедии, по оценкам историков, стали от 30 до 100 тысяч человек.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх