Реакция на странное решение МОК по российским олимпийцам: трусость, радость вора, капитуляция

24.07.2016 18:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реакция на странное решение МОК по российским олимпийцам: трусость, радость вора, капитуляция

Решение Международного олимпийского комитета о частичном допуске российских спортсменов на бразильскую Олимпиаду (Летние Игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа) вызвало массу критики. Причем не только среди украинцев, но и в стане самих россиян.

Вот что думает по этому поводу аналитик Олег Пономарь:
"Трусливый и коррумпированный Россией МОК принял половинчатое решение - не банить всю сборную России, а дать право каждой федерации самой принимать решение. И хотя, по моей информации, федерации плавания, борьбы, тяжелой атлетики, велосипедного спорта и гребли (и байдарки и каноэ) настроены решительно, но всё равно - это не то решение, которые мы ожидали. Нужно было громкое и символическое, историческое решение. Но..
Жизнь продолжается. ФБР не спит - на МОК есть наработки.
ФИФА и Блаттер (а сейчас и Инфантино) тоже думали, что лафа будет продолжаться вечно".

Директор по развитию в Work.ua Сергей Марченко уверен:
"Радость россиян оттого, что им все-таки не запретили участвовать в Олимпиаде, похожа на радость вора, получившего условный срок. Так же, как и в случае с вором, преступление совершено, доказано и осуждено. Различия только в том, что вор просто радуется, что пронесло, а россияне будут еще и гордиться".

Впрочем, далеко не все жители РФ считают решение МОК победой. Вот, как рассуждает российский аналитик, блогер Анатолий Несмиян, больше известный как Эль-Мюрид:
"Спортивная перемога похожа на капитуляцию в чистом виде. Российских спортсменов допустят до Олимпиады - но только после поголовного тестирования, причем не в российских лабораториях. Второе условие - решение по каждому спортсмену будет принимать соответствующая международная (опять же не российская) федерация. Мелочи типа недопуска всех спортивных чиновников на Олимпиаду, упоминать не стоит - этой пузатой толпе и правда, там делать нечего.
При этом разрешение не касается легкоатлетов - международная федерация легкой атлетики оставляет свое предыдущее решение по запрету всем россиянам участвовать в Олимпиаде в силе.
Наконец, пока непонятна ситуация с параолимпийской сборной.
В общем, разрешение на участие более напоминает унижение: будут соревноваться все и прокаженные россияне, которых трижды проверят. При этом проверка в чужой лаборатории гарантирует, что оспорить ее тесты будет некому, а значит - в случае чего придется безропотно принимать любые результаты любых проб и анализов.
Если это победа, то как должно выглядеть поражение?
Одно хорошо - теперь нет ни малейшего смысла следить за командным зачетом, который, откровенно говоря, вносил элемент истеричности и заполошности во все соревнования".



Теги: Украина, Россия, спорт, Бразилия, МОК, Олимпиада-2016
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх