Матиос рассказал, с кем Павел Шеремет встречался незадолго до гибели

26.07.2016 07:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Матиос рассказал, с кем Павел Шеремет встречался незадолго до гибели

За три недели до гибели Павел Шеремет посетил Москву, где встретился с представителями близкого окружения убитого оппозиционера Бориса Немцова. Об этом военный прокурор Анатолий Матиос рассказал на "5 канале", сообщает 112.ua.

"Не хочу впадать в конспиралогию, но на последней встрече с Павлом, мы обсуждали много вещей – он всегда был оптимистом, это светлый человек, но в тот момент он в грустных красках описывал ситуацию своего пребывания где-то недели три назад в Москве", - рассказал Матиос.

Военный прокурор рассказал, что в России, Павел Шеремет общался с министром доходов и сборов времен Януковича – представителем олигархического клана семьи президента беглеца Александром Клименко. Однако сообщить о содержании разговора Шеремет не успел. "Он посещал так называемый офисный центр "Москва Сити", где все наши квази изгнанники, которых мы обязательно достанем и осудим. И одним из таких изгнанников был экс-министр доходов и сборов Клименко. Но мы не успели обговорить суть этого разговора", - рассказал Матиос.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

22 июля в сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирован момент закладки взрывчатки под авто журналиста.

 По поводу случившегося генпрокурор Украины Юрий Луценко выразил мнение, что убийство Шеремета может быть частью большого плана. Также Луценко пообещал с позором уволить правоохранителей, которые "слили" видео из материалов следствия по убийству Шеремета. Ключевая версия следствия по убийству Шеремета – месть за профессиональную деятельность.

Шеремет был похоронен 23 июля в Минске.


Фото: inform.sumy.ua/

Теги: Донбасс, Москва, прокурор, мат, встреча, Павел Шеремет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх