Атака на Опблок? Генпрокуратура взяла еще одного экс-регионала

07.08.2016 13:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владимир Медяник может много поведать о вкладе в "русскую весну" Александра Ефремова?
Владимир Медяник может много поведать о вкладе в "русскую весну" Александра Ефремова?

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил сегодня, 7 августа, что в рамках дела арестованного экс-главы фракции "Партии Регионов" Александра Ефремова задержан бывший нардеп "Партии Регионов" (с 2012 по 2014 гг.) Владимир Медяник. В понедельник в 9 часов Печерский суд рассмотрит ходатайство о его аресте.

Напомним, в понедельник, 1 августа, Печерский районный суд Киева арестовал Александра Ефремова на два месяца. Срок содержания под стражей истекает 28 сентября 2016 года. Бывшего "хозяина Луганщины" задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля в аэропорту Киева. Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность страны, Ефремову вменяется прямая поддержка преступной организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

Журналист Сергей Иванов считает, что Медяник много знает о "русской весне", ее подготовке, роли Ефремова и прочих в ее реализации.

"Кроме того, если Медяник согласится сотрудничать со следствием, то уже очень скоро у ГПУ будут основания к задержанию нардепа от "оппоблока" Дунаева, который помогал боевикам удерживать захваченное СБУ", - уверен Иванов, подчеркивая, что от Дунаева недалеко и до лидера "Оппозиционного блока" - Юрия Бойко.

"То есть, по-хорошему, ГПУ может раздолбать "оппоблок", в котором от правосудия скрывается огромное количество преступников, за пару-тройку дней", - высказывает мнение Иванов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх