ФСБ дожало: украинец Панов, арестованный за "диверсию" в Крыму, признал свою вину (ВИДЕО)

12.08.2016 07:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ФСБ дожало: украинец Панов, арестованный за "диверсию" в Крыму, признал свою вину (ВИДЕО)

В сети появилось видео допроса украинца Евгения Панова, которого в РФ подозревают в организации терактов в оккупированном Крыму.  Соответствующее видео обнародовано в YouTube.

В ходе допроса Панов признал свою вину в подготовке "диверсии". Он также сообщил, что операция была спланирована Главным управлением разведки Минообороны Украины.

"В состав группы входят кадровые офицеры разведки Украины", - заявил он.

Кроме него, как он заявил на видео, в эту группу вошли кадровые офицеры: Александр Кириллов ("Кирилл"), Олег Петренко ("Лис"), Алексей Сандул ("Сай"), а также офицер по имени Дмитрий и человек с позывным "Дешек".

Также на видео Панов заявил, что планировал диверсии на Керченской паромной переправе, нефтебазе в Феодосии, химическом заводе "Крымский титан" и вертолетном полку в Джанкое. Также он сообщил, что получил за указанные действия 3200 грн - уже после возвращения на территорию материковой Украины.

Ранее Крымская правозащитная группа заявила о том, что Панова пытают. Отметим, что суд Симферополя арестовал Панова на два месяца.

Напомним, ранее ФСБ РФ заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму. В ФСБ утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания. 

В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятых у украинских "диверсантов", показывают Панова в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.

Брат Панова Игорь Котелянец заявил, что Панов был похищен в Запорожской области и вывезен в оккупированный Крым для инсценировки провокации против Украины. Полиция Украины открыла уголовное производство по факту похищения Панова. 

Позже в МИД РФ заявили, что в результате ликвидации якобы украинской диверсионной группы был кроме Евгения Панова задержан Андрей Романович Захтей. Его гражданство не уточняется. 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не видит смысла в нормандских переговорах после событий в Крыму.

В то же время, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов назвал заявление ФСБ России относительно наличия украинских диверсантов на территории оккупированного Крыма элементом гибридной войны против Украины. По его словам, за последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны не был задержан на территории оккупированного Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко назвал циничными обвинение Украины со стороны РФ о якобы подготовке теракта в Крыму. 



Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Крым, видео, задержанный, ФСБ, украинец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх