Россия начала новый этап гибридной войны против Украины

14.08.2016 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия начала новый этап гибридной войны против Украины

В Крыму начался очередной этап гибридной войны России против Украины. Об этом заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" глава украинской Госпогранслужбы Виктор Назаренко. По его словам, провокационные действия российских военных "имеют конкретную цель - повышение уровня конфронтации на этой территории".

Назаренко признал, что к аннексированному Россией полуострову подтянуты резервы украинской армии, включая тяжелое вооружение. Он отметил также, что развитие событий на административной границе с Крымом "может быть самым нестандартным".

Глава Госпогранслужбы рассказал о применения оружия российскими военнослужащими в отношении украинских граждан, прибывших в Крым на автомобиле, а также о четырех случаях нарушения воздушного пространства Украины беспилотниками вооруженных сил РФ. Вместе с тем он отверг информацию о выстрелах украинских военных в сторону полуострова. Мы бы это зафиксировали, мы за это отвечаем", - подчеркнул Назаренко.

 Ранее ФСБ России сообщила о задержании в Крыму украинской диверсионной группы, которая предположительно готовила теракты на полуострове. Российская сторона сообщила о сотруднике российской спецслужбы и о военнослужащем РФ, погибших при задержании. Киев отверг обвинения Москвы, а президент Украины Петр Порошенко назвал информацию о диверсии "поводом для очередных военных угроз" с российской стороны.


Фото: hvylya.net/

Вверх