В Одесской области шили брендовые вещи. Незаконно. ВИДЕО

21.10.2016 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На Одещине обнаружено 6 подпольных цехов по пошиву брендовых вещей, сообщает ДБЗПТЛ Національної поліції України.

Работали в них граждане одной из стран Азии, часть из которых попали в Украину нелегально. Проживали «рабочие» в тех местах, где и работали. Полицейские изъяли клише логотипов известных торговых марок и готовую продукцию на сумму около миллиона гривен.

Оперативниками Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми (ДБЗПТЛ) Национальной полиции Украины совместно с коллегами из Одесской области и следователями при поддержке бойцов столичной спецроты полиции особого назначения обнаружили 6 нелегальных цехов по пошиву одежды и сумок под брендами известных торговых марок.

Полицейские установили, что на подпольном производстве работало 26 граждан одной из стран Азии. Часть иностранцев попали на территорию Украины нелегально, а другие находятся с нарушениями миграционного законодательства. Проживали «рабочие» в тех местах, где и работали.

Во время обысков изъято около 40 швейных станков, оборудование для производства одежды, готовая продукция. Среди изъятого, в частности, зимние мужские и детские куртки, мужской и женской спортивной одежды, сумки.

Кроме того, оперативниками обнаружено клише известных брендов, которые использовались для подделки «фирменного наименования», а также лекала и значительное количество сырья для изготовления продукции.

В общем только готовой продукции в подпольных цехах выявлено на сумму около миллиона гривен. Стоимость изъятого оборудования для изготовления указанного контрафактного товара составила более 20 000 долларов США.

В доме одного из владельцев подпольного цеха во время обыска изъято паспорта нелегалов. Мужчина хранил документы в себя для принудительного содержания и влияния на рабочих.

Обнаруженные иностранцы переданы в Главное управление Государственной миграционной службы в Одесской области для решения вопроса о помещении их в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Также будет решаться вопрос об их возможного последующего выдворения.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные (розыскные) действия. Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по статье 229 (незаконное использование товарного знака) Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, полиция, Одесская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх