И все на одну зарплату. Руководство Госпогранслужбы владеет шокирующим богатством. ВИДЕО

01.11.2016 07:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
И все на одну зарплату. Руководство Госпогранслужбы владеет шокирующим богатством. ВИДЕО

Руководство Госпогранслужбы Украины владеет автомобильным парком на десятки тысяч долларов и элитными квартирами на 15 млн гривен, пишет sprotiv.org.
Об этом говорится в сюжете программы «Наші гроші», сообщает Национальное бюро расследований Украины.
Журналисты показали роскошные автомобили руководства Госпогранслужбы, в частности генерал-майора Петра Цегекала, полковника Петра Крысы, подполковника Александра Дахно и рядовой сотрудницы Госпогранслужбы 21-летней Юлии Косяк, отец которой закупает топливо для пограничников. Все автомобили — от 20 до 50 тыс. долларов.
«Повальная контрабанда. У нас два клондайка – где занимаются янтарем, и второй – это государственная граница», — говорит бывший помощник главы Госпогранслужбы Роман Шевченко.
По его словам, сын главы Госпогранслужбы Виктора Назаренко руководил пограничниками в Мукачево на границе с Венгрией. На этот отдел поступали многочисленные жалобы касательно контрабанды сигарет, но делу так и не дали ход. После этого сын Назаренко перешел на работу в СБУ.
Также журналисты узнали о пакете недвижимости, приобретенной в элитном жилом комплексе в Киеве семьей Назаренко. Квартиры и паркоместа оформлены на дочь Назаренко Ирину, ее мужа, свекровь и свекра. Всего на семью — полтысячи квадратных метров стоимостью около 15 млн гривен.
«У вас есть родители, и вы где-то живете. Эту квартиру купили когда-то, но ее же не купили за вашу зарплату журналиста. Правда? Эти квартиры куплены не за счет моей зарплаты», — заявила журналистам дочь Назаренко.
По ее словам, квартиры были куплены за счет проданного имущества ее свекра и свекрови.
Еще у семьи Назаренко были две квартиры, которые они якобы продали, но деньги за них, по информации журналистов, так и не получили. То есть, по сути, недвижимость оставили за собой. Помимо этого, совсем недавно дочь Назаренко приобрела еще одну квартиру возле метро «Лукьяновка»



Теги: , богатство, Госпогранслужба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх