В Кропивницком пенсионеры МВД перекрыли центральную улицу (ВИДЕО)

12.12.2016 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Кропивницком пенсионеры МВД перекрыли центральную улицу (ВИДЕО)

В Кропивницком пенсионеры МВД вышли на акцию протеста с требованием перерасчета пенсии с учетом денежного обеспечения полицейских. Об этом сообщает портал "Гречка".

Бывшие милиционеры после пикета на площади Героев Майдана перекрыли движение транспорта по центральной улице города, переходя дорогу по двух пешеходных переходах.

Кварталом выше и кварталом ниже митинга полицейские машины перекрыли дорогу и предупреждают участников движения об акции протеста, после чего автомобили направляются в объезд по другим улицам.

Митингующие планируют проводить такие перекрытия еженедельно, ведь официальные обращения не действуют. Как сообщают сами митингующие, чтобы обеспечить перерасчет, нужно 45 млрд грн в год.

Бывший милиционер и член областного совета ветеранов МВД Николай Гончар заявил, что митингующие требуют, чтобы их пенсию считали соответствии с новым законом "О Национальной полиции", передает газета "Перша".

Он рассказал, что заместитель министра внутренних дел заявил, что пенсионеры МВД имеют полное право на перерасчет пенсий. Но, предусмотрят ли эти средства в бюджете, пока неизвестно.

По словам Гончара, им известно, что сейчас начинает работать рабочая группа, которая нарабатывает алгоритм приравнивания должностей, которые нынешние пенсионеры занимали в МВД, к должностям в новой полиции.

 

Источник: 112.ua.



    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх