Эксперт: парламент должен немедленно убрать глупость, которую принял с подачи Савченко

30.01.2017 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт: парламент должен немедленно убрать глупость, которую принял с подачи Савченко

Известный украинский политический обозреватель Тарас Черновил на своей странице в соцсети Facebook вспоминает, что сам, когда был нардепом, то стал свидетелем множества молниеносных необдуманных решений, поэтому не особо удивляет, когда сегодня слишком поспешно в парламенте принимаются неправильные решения. Таким решением эксперт называет «закон Савченко», который сегодня играет на руку криминалитету в стране и позволяет чувствовать безнаказанность сотням преступникам, которые содеяли особо тяжкие преступления. 

«Не могу понять другого: когда решение всеми уже признано как вредное, если никто, кроме самого одиозного автора его не лоббирует, то почему так трудно просто взять и исправить глупость? Я опять о бывшем первом номере «Батькивщины» Надежде Савченко и ее ужасной инициативе о сокращении сроков за решеткой для тех, кто не сотрудничал со следствием, умышленно затягивал процесс, совершил особо тяжелые и множественные и комбинированные преступления и тому подобное», – написал Черновил.

Эксперт подчеркивает, то есть, то, что ранее в суде рассматривалось, как отягчающие обстоятельства, теперь во внесудебной процедуре стало фактором, который уменьшает наказание. 

 

Источник:  replyua.net



Теги: Донбасс, парламент, закон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх