Началось восстановление моста между Рубежным и Лисичанском

05.05.2017 07:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Началось восстановление моста между Рубежным и Лисичанском

Служба автодорог совместно с военными начали капитальный ремонт моста на Луганщине

В Луганской области начался ремонт Томашевского моста, соединяющего Рубежное и Лисичанск. Мост через реку Северский Донец располагается на автомобильной дороге общего пользования и с 2014 года находится в неудовлетворительном состоянии. О начале ремонта сообщила пресс-служба Службы автомобильных дорог в Луганской области.

Томашевский мост был взорван боевиками еще в мае 2014 года. Осенью того же года его восстановили, но с нарушением строительных норм, поэтому по мосту запретил движение транспортных средств весом более 5 тон.

«Напомним, что за время военной агрессии против нашей страны на Луганщине было разрушено шесть мостов и один путепровод. По словам начальника Службы автомобильных дорог Артема Арапова, восстановление ведется за счет Государственного бюджета. Заказчик — Служба автомобильных дорог провела тендер и выбрала подрядчиков через систему ProZorro. Выполнение работ осуществляют подрядные организации, которые выиграли тендеры на открытой площадке», — говорится в сообщении пресс-службы.

Тендер в 12,5 миллионов гривен выиграла Государственная специальная служба транспорта. Ремонтные работы будут осуществляться силами 19 отдельного мостового отряда 26-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры Украины. Для осуществления ремонта военные предоставляют свою технику и самостоятельно ведут работы. Согласно планам службы, в капитальном ремонте задействуют до 20 единиц спецтехники. На ремонт планируется потратить менее 7 месяцев, чтобы открыть мост ко Дню Независимости Украины.

Проект, по которому должен был осуществляться ремонт, не предусматривал временной переправы. Для местных жителей это могло бы обернуться серьезными трудностями: следующий мост находится на расстоянии 10 километров. Но военные самостоятельно установили понтонную переправу.

Напомним, что в октябре 2016 года на Луганщине прошли работы по текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования.

 

Источник: realgazeta.com.ua



Теги: Донбасс, Лисичанск, , Луганская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх