Подробности мощного пожара в Лукьяновском СИЗО: арестанты радостно кричали "амнистия", появились кадры с места ЧП. ВИДЕО

07.05.2017 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подробности мощного пожара в Лукьяновском СИЗО: арестанты радостно кричали "амнистия", появились кадры с места ЧП. ВИДЕО

Пожар произошел сегодня ночью 7 мая, информации о пострадавших к этому часу нет. Как рассказали сотрудники СИЗО, инцидент произошел уже после того, как по учреждению был дан в жилой зоне отбой, передает "Диалог. UA".

В организации "Национальный центр правозащиты" заявляют, что пожар возник в корпусе для несовершеннолетних заключенных, который, как утверждают источники, в последнее время использовали под камеры, для "випов".

Правозащитники отмечают, что на некоторых видео с места пожара слышно, как заключенные кричат "амнистия".

Данные о том, что пламя было именно в корпусе для несовершеннолетних заключенных, подтвердил и бывший глава пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький.

Причины, по которым произошло резонансное ЧП, еще не названы. Ранее сообщалось, что именно в Лукьяновском СИЗО чаще всего погибают заключенные. Так, после того как тут умер после избиения "торнадовцем" один из арестантов, стало известно о смерти еще нескольких заключенных.

 



Теги: Украина, Донбасс, Киев, пожар, жертвы, СИЗО,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх