В Харьковской области спецслужбы заблокировали продажу ПО для просмотра запрещенных российских телеканалов. ВИДЕО.

29.05.2017 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Харьковской области спецслужбы заблокировали продажу ПО для просмотра запрещенных российских телеканалов. ВИДЕО.

Сотрудники СБУ пресекли распространение на территории Украины программного обеспечения для просмотра запрещенных телеканалов из РФ.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Оперативники Управления СБУ в Харьковской области установили, что менеджмент одной из оптово-розничных сетей, которая реализует бытовую электротехнику, организовал установку дополнительного программного обеспечения на SMART-телевизоры. За дополнительную плату покупателям предлагали "перепрошить" телевизор, чтобы получить возможность свободно просматривать телевизионные пропагандистские каналы страны-агрессора, запрещенные Национальным Советом по вопросам телевидения и радиовещания Украины из-за угрозы национальной безопасности. Стоимость такой услуги составляла 1900 гривен», - говорится в сообщении.

Разработали программное обеспечение отечественные ИТ-специалисты, которые также занимались администрированием интернет-ресурсов для поддержки трансляции запрещенных каналов. Хостинг осуществляла одна из крупнейших в Украине провайдерских компаний.

Сотрудники СБУ провели ряд обысков в магазинах торговой сети в Харькове и по местам проживания фигурантов дела. Обнаружена бухгалтерская и другая документация, которая доказывает реализацию нелегального программного обеспечения. Доступ к серверному оборудованию, которое находится в Киеве, заблокирован.

Сейчас уголовное производство осуществляется по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Решается вопрос о квалификации действий злоумышленников по другим статьям.

Сотрудники спецслужбы также осуществляют проверку возможной причастности менеджмента торговой сети к уклонению от уплаты налогов и сокрытию реальных финансово-экономических и учетных процессов компании от государственных контролирующих органов.

Источник: http://sprotyv.info 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх