Какое кино снимают дети в Украине

30.05.2017 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какое кино снимают дети в Украине

В Украине проходит международный фестиваль для детей и подростков «Чилдрен Кинофест», созданный с целью воспитания нового поколения кинозрителей. Об этом в эфире «Громадського радіо» рассказал генеральный директор фестиваля «Чилдрен Кинофест» Денис Иванов.
Он сообщил, что фестиваль проходит уже 4-й год, аудитория его все время растет. Фестиваль проходит в 21 городе Украины. Это не только крупные города, но и города поменьше – Северодонецк, Мариуполь, Краматорск. «Мы стараемся показывать кино там, где происходит очень мало культурной жизни», – отметил Денис Иванов.
Попасть на фестиваль можно бесплатно после регистрации на сайте фестиваля. На данный момент билеты уже почти разобраны.
Гендиректор отметил, что зрители не просто смотрят фильмы, но и являются членам большого жюри. «Каждый получает на входе бюллетень, и по окончанию показа они выставляют оценку, которую, по их мнению, заслуживает фильм. В конце мы собираем все оценки и таким образом выбираем победителя», – рассказал Денис Иванов.
По его словам, одна из важных частей фестиваля – это конкурс национальных фильмов, снятых детьми. Это конкурс, в котором дети, которые умеют снимать и занимаются в кружках киноискусства, пытаются снять кино. «На данный момент мы отобрали 10 финалистов из 130 заявок, которые к нам поступили, и мы будем показывать эти фильмы 3 июня в кинотеатре "Киевская Русь"», – сообщил гендиректор.
Он отмечает, что круг интересов и тем таких фильмов очень широк. «Например, есть фильм про то, как носки пошли на рыбалку. Еще один фильм – про вред телефонов. Сделана отличная анимация, где из клубков с нитками возникают то лошади, то еще какие-то существа. Есть много фантастических фильмов, где происходит что-то невероятное», – говорит Денис Иванов.



Теги: Украина, Донбасс, кино, дети
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх