Рада собралась либерализировать наказание для пьяных водителей

31.05.2017 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада собралась либерализировать наказание для пьяных водителей

В Верховной Раде зарегистрирован пакет законопроектов по усовершенствованию правил дорожного движения, предусматривающих в том числе градацию санкций в зависимости от степени алкогольного опьянения водителя. Об этом сообщает fakty.ua.

Также для водителей со значительным стажем (не менее двух лет) предлагается повысить допустимый порог содержания алкоголя в крови с 0,2 до 0,5 промилле. Для остальных категорий участников дорожного движения порог останется прежним.

Остальные новации касаются организации дорожного движения. В их числе — предоставление полицейским права на случайные проверки водителей по принципу «когда угодно и где угодно». То есть патрули смогут работать в районе питейных заведений и проверять водителей, которые там побывали. Также предлагается ввести практику передачи информации о нарушении ПДД страховщику нарушителя. Тем самым страховая компания получит повод для повышения стоимости своих услуг для данного водителя.

Еще один законопроект предлагает увеличить срок применения взыскания за административные нарушения (в частности, на дороге) с трех месяцев до полугода. Это мотивировано загруженностью судов — те не успевают рассматривать административные протоколы в течение 90 дней.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх