Армия Украины оказалась на 30-м месте в мировом рейтинге

31.08.2017 14:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Армия Украины оказалась на 30-м месте в мировом рейтинге

Эксперты Global Firepower составили рейтинг армий мира, в соответствии с которым украинские Вооруженные силы находятся на 30-м месте среди 133 государств, сообщает replyua.net со ссылкой на информацию, размещенной на портале этой международной организации. 

Лидерские позиции в рейтинге заняли армии Соединенных Штатов Америки, России, Китая, Индии и Франции. Кроме того, а первую десятку попали Великобритания, Япония, Турция, Германия и Египет. 

В Global Firepower отмечают, что в Украине 15,7 миллиона людей являются пригодными к службе в вооруженных силах, в стране в целом начисляется 1,182 миллиона военнослужащих, из них 182 тысяч – действующие и 1 миллион – резервисты. Вооруженные силы Украины имеют в своем распоряжении 238 летательных аппаратов (которые представлены в качестве летательных аппаратов с неподвижным крылом, так и винтокрылых), 2449 боевых танков, 8217 бронированных боевых машин, 1302 самоходные артиллерийские установки, один фрегат, один корвет. Напомним, в апреле этого года украинский президент Петр Порошенко заявил, что амия Украины занимает в Европе восьмое место. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх