Мораторий на продажу земли: чего ждать украинцам

10.09.2017 18:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мораторий на продажу земли: чего ждать украинцам

В украинском парламенте VIII созыва нет необходимого количества голосов за законопроект, который снимет мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Об этом рассказал народный депутат Украины, председатель земельного подкомитета Аграрного комитета ВРУ Олег Кулинич.

Даже абсолютно нейтральное техническое постановление о результатах парламентских слушаний о введении рынка земель, в которой были прописаны вещи, которые нужны для наведения порядка в земельной сфере, набрала меньше двух сотен голосов, пишет «Народная Правда» со ссылкой на «Инфоиндустрия».

Напомним, МВФ пока не будет настаивать на реализации земельной реформы в Украине. Ключевыми требованиями завершения четвертого пересмотра программы EFF с Международным валютным фондом (МВФ) является пенсионная реформа, приватизация и борьба с коррупцией.

В сентябре законопроекты по земельной реформе в Украине будут внесены в Верховную Раду. Вместе с тем, дальнейшие перспективы документов, касающихся рассмотрения и утверждения, пока выглядят достаточно туманно.

Министерство аграрной политики закончила работу над необходимыми для запуска рынка земли законопроектами до конца августа и в сентябре должен внет их в Раду.

А вот парламент Грузии единогласно принял в третьем чтении проект, предусматривающий объявления моратория на продажу сельскохозяйственных земель иностранным гражданам.

Изменения в законе «О собственности на земли сельскохозяйственного назначения», которые были рассмотрены в ускоренном режиме Парламентом Грузии были приняты 87 голосами.

Источник: ru.narodna-pravda.ua



Теги: Донбасс, украинцы, , земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх