Борьба «пауков в банке»: в «Оппоблоке» конфликтуют группы Ахметова и Фирташа

15.09.2017 12:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Борьба «пауков в банке»: в «Оппоблоке» конфликтуют группы Ахметова и Фирташа

Как стало известно группе «ИС», между конкурирующими группами Ахметова и Фирташа в партии «Оппозиционный блок» обострились отношения в связи с борьбой за доминирование в этом политическом формировании.

В частности, представители группы Рината Ахметова начала подготовку к выходу из рядов «оппоблока» (ОП) и продолжения дальнейшей деятельности в рамках нового оппозиционного политического проекта. При этом свою позицию они мотивируют нежеланием продолжать сотрудничество с группой Фирташа в рамках ОП, акцентируя внимание на фактах сотрудничества ее лидеров с действующей властью, информирует еizvestia.com.

Например, на склонение народных депутатов от ОП, функционеров группы Ахметова, к поддержке законодательных инициатив правящей коалиции, попытках блокирования внутрипартийной деятельности группы Ахметова. Учитывая это, группа олигарха Ахметова сосредоточила внимание на создании подконтрольного себе нового политического проекта, популяризации своих ведущих функционеров (Б. Колесникова, В. Новинского, Н. Королевской и т.д.) в рейтинговых СМИ и подготовке к выходу из рядов «оппоблока».

Источник: news.eizvestia.com



Теги: Донбасс, Ахметов , Фирташ, Оппозиционный блок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх