Осенний призыв в Украине: стало известно, кому могут вручить повестку

06.10.2017 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осенний призыв в Украине: стало известно, кому могут вручить повестку

Вчера в Украине начался призов на срочную службу в Вооруженных силах страны, который планируется завершить 28 ноября. В целом запланировано набрать 10 460 призывников, передает replyua.net со ссылкой на «Сегодня». 

В том числе, предусмотрено, что в ряды Вооруженных сил призовут 6 360 человек, в Национальную гвардию Украины – 3 500, в Государственную специальную службу транспорта – 600 человек. В то же время, для участия в антитеррористической операции призванные на срочную службу украинцы привлекаться не будут. Принимать решение о том, в каких войсках или формированиях будет проходить службу призывник, будет принимать призывная комиссия с учетом его образования, технической подготовки и квалификации, пригодности для службы по состоянию здоровья, физического развития и морально-деловых качеств.

Осенью призвать на срочную службу могут годных по состоянию здоровья лиц мужского пола в возрасте от 20 до 27 лет. На период службы им положена материальная помощь после призыва и увольнения, полное содержание на время службы и отпуск периодом на десять дней. Кроме того «срочнику» гарантировано сохранение места работы и средней заработной платы. 



Теги: Украина, Донбасс, , призыв, осень
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх