БОРИС КОЛЕСНИКОВ: ЯЗЫКОВЫЙ ВОПРОС НУЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ЕЩЕ НА ЗАРЕ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

17.10.2017 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
БОРИС КОЛЕСНИКОВ: ЯЗЫКОВЫЙ ВОПРОС НУЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ЕЩЕ НА ЗАРЕ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ

Об этом заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников в пятницу, 13 октября, в эфире «Прямого канала», передает zi.dn.ua.

«Я считаю, что языковый вопрос нужно было решить давно, еще на заре независимости. Еще Л. Кучма давал обещания на выборах 1994 года, и статью 10 (Конституции Украины — Ред.) надо было прописывать еще тогда. И ни одна маргинальная партия никогда бы не получала голосов (манипулируя языковым вопросом — Ред.)», — отметил политик.

Борис Колесников также подчеркнул, что полстраны говорит на русском языке, в том числе и в Киеве, и это никого не смущает.

«Ни один из президентов Украины до конца не понимает корень успеха свободного мира. Потому что корень очень простой: верховенство права и безусловное уважение к частной собственности. Это минимум для того, чтобы страна была успешной», — считает оппозиционный премьер-министр.

«Мы забросили экономику, практически похоронили украинскую экономику. Нас не будут уважать за шароварный патриотизм, такого не будет», — резюмировал Борис Колесников.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх