Украина заработает миллиарды на экспорте говядины в арабские страны

13.11.2017 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина заработает миллиарды на экспорте говядины в арабские страны

Арабские страны выразили свою заинтересованность в импорте украинской говядины, полученной в результате халяльного забоя. 

Как информирует replyua.net со ссылкой на издание Landlord, секрет уникальности халяльной говядины заключается в том, что молодых телят выращивают с помощью зернового откорма, который в итоге дает мясо высокого качества, и его можно продать за хорошую цену. Увеличивает потребительские качества мяса своевременная кастрация бычков. Также следует обеспечить стабильное поголовье скота, которое имеет одинаковую степень упитанности, вес, возраст и рацион. Эксперты уже подсчитали возможную прибыль от экспорта такого мяса.

На каждом животном можно заработать около тысячи долларов, а потенциальная прибыль от этого вида бизнеса составляет до двух долларов за каждый килограмм живого веса. Халяльное мясо ценится во многих государствах, и там его могут себе позволить только обеспеченные люди. К примеру, во Франции килограмм такой говядины стоит не меньше восьми долларов (за живой вес). 



Теги: Украина, Донбасс, экспорт, мясо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх