Переселенцы получают льготное медобслуживание.

23.11.2017 17:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переселенцы получают льготное медобслуживание.

С начала текущего года Фонд социального страхования выплатил 1,2 млрд грн переселенцам из Донбасса, которые получили производственные травмы, передает zi.dn.ua.

Общее количество пострадавших (или членов их семей) составляет 206,2 тысячи человек. Из них 42,6 тыс. человек относятся к категории внутренне перемещенных лиц и получают все страховые выплаты на территории, подконтрольной Украине.

Согласно информации Министерства социальной политики, за последние 9 месяцев социальными и медицинскими услушами были обеспечены 1582 переселенца. 369 человек получили бесплатное медицинское и санаторно-курортное обслуживание.

706 переселенцев за это время получили необходимые лекартсвенные средства, еще 210 человек (люди с ограниченными возможностями и лица, их сопровождающие) были обеспечены санаторно-курортным лечением.

68 пострадавших на производстве переселенцев получили технические средства реабилитации (протезы и ортопедические изделия), а также специальные средства для передвижения (коляски). Также тем, кто получил увечье на производстве, были выплачены средства на медицинский уход (168 человек), средства на постоянный уход (340 человек), на бытовое обслуживание (366 человек).

Также 23 инфалида получили средлства на дополнительное питание, а 110 человек получили компенсацию на бензин и обслуживание транспортного средства.



Теги: Украина, , медицина, лекарства, переселенцы, Министерство социальной политики, ВПЛ, льготы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх