Правоохранители хотят привлечь к ответственности организатора факельного шествия

30.11.2017 20:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители хотят привлечь к ответственности организатора факельного шествия

В четверг, 30 ноября, правоохранители составили административный протокол в отношении главы "Коалиции участников Оранжевой революции" и организатора факельного шествия, которое состоялось вчера в центре Киева, Сергея Мельниченко, сообщает 112 с ссылкой на пресс-службу КУОР.
Согласно информации, на него составлен административный протокол по ст. 185-1 (нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций) Кодекса Украины об административных нарушениях. Санкция статьи предусматривает арест до 15 суток.
Напомним, что вчера, 29 ноября, в Киеве состоялось факельное шествие в честь годовщины Евромайдана. Сообщалось, что на Банковой активисты бросали фаеры в сотрудников полиции. Однако правоохранителям удалось их отбить, столкновений не произошло.
Позже стало известно, что были задержаны 4 участника факельного шествия. По словам организаторов, это случилось возле Министерства внутренних дел после того, как активисты закидали полицию снежками. Среди задержанных находились 16-летние подростки.
Однако полицейские быстро отпустили всех задержанных, составив на них административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство). В полиции отметили, что они были задержаны за нарушение общественного порядка, также в ходе шествия участники применили пиротехнику, а несколько человек пытались подпалить военную дымовую шашку.
По сообщениям организаторов акции, были несколько пострадавших.



Теги: Донбасс, Киев, организатор, шествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх