Мы подадим апелляцию и не только: Луценко рассказал о следующих шагах Генпрокуратуры в резонансном деле Саакашвили. ВИДЕО

12.12.2017 08:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мы подадим апелляцию и не только: Луценко рассказал о следующих шагах Генпрокуратуры в резонансном деле Саакашвили. ВИДЕО

Суд Киева отказал в домашнем аресте лидера “Руху нових сил” Михаилу Саакашвили, который подозревается в пособничестве. Прокуратура намерена подать апелляцию на это решение. Такое заявление в эфире телеканала ICTV сделал генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает "Диалог.UA".

Он еще раз подчеркнул, что телефонная запись разговора Саакашвили с беглым соратником Януковича, являющаяся одним из главных доказательств в деле, абсолютно подлинная. Более того, заверил Луценко, он готов привлечь международных экспертов из ФБР или Скотленд-Ярда, дабы это подтвердить.

“Пока я генпрокурор, я буду защищать закон, а не людей”, - отметил глава ГПУ, уточнив, что никакие его личные симпатии и антипатии на дело не повлияют. Отметим, что Саакашвили был арестован 9 декабря по подозрении в пособничеству банде Януковича в свержении власти в Украине. Ему угрожает от 5 до 10 лет тюрьмы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх