Абонентам: что нужно сделать для использования 4G

14.12.2017 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Абонентам: что нужно сделать для использования 4G

Операторы мобильной связи активно готовят своих абонентов к стандарту 4G, появление которого прогнозируют в течение первого полугодия 2018 года в больших городах, передает apostrophe.ua.

Для подготовки своих абонентов Киевстар ввел новые USSD-коды, с помощью которых можно проверить, поддерживают ли ваш смартфон и SIM-карта стандарт 4G. Чтобы проверить:

будет ли работать SIM-карта в сети 4G надо набрать код *245*4# вызов; поддерживает ли телефон 4G – набрать код *245*5# вызов.

По словам оператора, 4G откроет еще больше возможностей пользователям мобильного интернета: скорость передачи данных в ~6,5 раза выше, чем в сетях 3G, в 2,5 раза меньше время ожидания открытия интернет-страниц, в ~10 раз больше емкость сети и т.д. Но для того чтобы абоненты могли в полной мере воспользоваться всеми преимуществами связи четвертого поколения, нужны смартфоны, поддерживающие технологию передачи данных (4G/LTE), и специальные SIM-карты (USIM). В компании подчеркивают, что абоненты могут бесплатно заменить свою старую SIM-карту в фирменных магазинах «Киевстар» на USIM.

Национальная комиссия регулирования связи и информатизации (НКРСИ) в октябре этого года начала активную подготовку 4G-тендера на частоты в диапазоне 2600 и 1800 МГц. Мобильные операторы уже используют специальные решения, которые позволяют развивать технологии четвертого поколения связи на частотах 1800 МГц. Например, 100% оборудования Киевстар готово к работе в стандарте 4G на этих частотах.



Теги: Украина, Донбасс, Киевстар, 4G, SIM-карта, мобильная связь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх