Тревожные новости на совещании у Порошенко: число граждан Украины, которых боевики "Л/ДНР" держат в плену, продолжает расти - Геращенко

26.12.2017 11:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тревожные новости на совещании у Порошенко: число граждан Украины, которых боевики "Л/ДНР" держат в плену, продолжает расти - Геращенко

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко прокомментировала подготовку к масштабному процессу обмена пленных между Киевом и "Л/ДНР". Представительница Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Ирина Геращенко, обнародовала подробности по итогам совещания у президента Петра Порошенко по обмену пленных, передает "Диалог.UA".

По ее словам, количество украинских граждан, содержащихся у боевиков в "ЛНР" и "ДНР", продолжает расти, сейчас их насчитывается уже 170 человек. "Это те граждане, чьи родственники или собратья обратились в СБУ", - пояснила Геращенко. Однако террористы "Л/ДНР" продолжают настаивать, что у них содержится только 97 человек.

Ожидается, что 74 человека из этих 97 будут освобождены 27 декабря. Ирина Геращенко отметила, это будет первая волна освобождения и есть надежда, что на этом процесс не остановится и обмены будут происходить дальше.



Теги: Донбасс, СБУ, Верховная Рада, ДНР, ЛНР, боевики, Порошенко, Минские договоренности, пленные
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх