Срочная новость: сегодня власть еще повысит тарифы на электроэнергию

28.12.2017 12:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Срочная новость: сегодня власть еще повысит тарифы на электроэнергию

В четверг НКРЕКП планирует в очередной раз повысить тарифы на электроэнергию, предупредил сегодня в ФБ активист и популярный публицист Денис Казанский, передает novyny24.com.ua.

Если это случится, то цена на электричество опять вырастет на 10%, а тариф для малого и среднего бизнеса в Украине станет больше, чем в большинстве стран ЕС.
Такая ситуация стала возможной из-за того, что в Украине продолжает действовать совершенно безумный и необоснованный тариф «Роттердам+». В цену угля включена стоимость его транспортировки из порта Роттердама, хотя на самом деле уголь из Роттердама в Украину не завозился вообще.

Применение этой формулы позволяет добавить к цене каждой тонный угля около 15 долларов (примерно 400 грн). Просто так, из воздуха, ни за что.
Сегодня каждый украинец, который пользуется электричеством, переплачивает монополисту Ахметову и помогает ему увеличивать и без того непомерное состояние.

И при этом олигарху все равно мало. Его аппетиты растут, поэтому НКРЕКП и готовит очередное повышение цен.
По такому случаю вместе с парнями из «Альтернативы» провели у стен компании СКМ небольшой перфоманс и показали как жерло монополии пожирает деньги украинских граждан, а власть греет на этом руки.

Пожелали компании Ахметова в новом году работать честно, без грабительских формул и схем, без накруток за фейковую доставку из Роттердама, которой на самом деле нет. Ведь Ринат Леонидович эффективный менеджер, а не какой-нибудь напёрсточник…

Отметим, что после того как Украина зажила по-новому цена на электроэнергию для нищего населения поднялась в 6-10 раз.
Слава Украине! Слава нашим правителям во главе с солнцеликим Петром Алексеевичем Порошенко и его партнером и патриотом Ринатом Ахметовым.



Теги: Украина, Донбасс, Ахметов , ЕС, электроэнергия, Роттердам, повышение тарифов, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх