Украинцам пересчитают субсидии по новой схеме

04.04.2018 21:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам пересчитают субсидии по новой схеме

В Министерстве социальной политики планируют перечислять субсидии дважды: в мае и октябре текущего года, а не месяца, как говорилось ранее, пишет Знай.

На официальном ресурсе ведомства пояснили: информация по изменениям в апреле не соответствует действительности: "Каждый год в мае органы социальной защиты населения осуществляют назначение субсидии на новый период, соответственно, рассчитывая размер пособия на летний период, а в октябре – на отопительный сезон. То есть автоматический перерасчет субсидий на основе доходов людей осуществляется дважды в год – в мае и октябре. В зависимости от индивидуального запроса субсидіанта он может осуществляться в другом месяце", - говорится в заявлении Минсоцполитики.

Исходя из этого, после получения статуса пенсионера, или просто – по прекращению трудовой деятельности по определенным причинам, каждый украинец имеет право обратиться с заявлением на перерасчет субсидии, учитывая свои актуальные на данный момент прибыли. Будут обращать внимание и на то, что апрель – фактически неполный отопительный месяц.

"Перерасчет будет осуществляться на тех еще условиях, что в октябре прошлого года, когда назначали "зимние" субсидии. В мае органы соцзащиты будут принимать во внимание доходы, полученные в третьем и четвертом кварталах 2017 года”, - подытожили в министерстве.

Следует отметить, что существуют несколько основных причин, по которым вас могут лишить права на субсидию. Например, если совершили покупку на сумму в районе 50 тысяч гривен, скрывали часть дохода, накопили задолженность за коммунальные услуги.

В 2018 году на коммунальные скидки в бюджет заложили более 70 миллиардов гривен, однако часть этой суммы пойдет на погашение старых долгов, поэтому выделенных денег не хватит всем получателям субсидий.

Для этого даже создали специальный реестр должников на базе Министерства финансов Украины, который призван контролировать все платежи на протяжении последнего сезона.

Смотрите: со следующего месяца украинцам пересчитают субсидии

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Украина, Донбасс, пенсионер, субсидия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх