Конфликт с РФ усилится из-за прекращения поставок газа, - «Нафтогаз»

25.04.2018 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конфликт с РФ усилится из-за прекращения поставок газа, - «Нафтогаз»

Если Россия прекратит осуществлять транзит газа через украинскую территорию, в конечном этого это только усилит конфликт между двумя странами. Как информирует replyua.net со ссылкой на телеканал 112 Украина, такое заявление прозвучало от Юрия Витренко, коммерческого директора «Нафтогаза».

«Если не будет транзита через территорию Украины, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной тоже повышается. Эту мысль мы доносим особенно европейским политикам, которые должны понять не только экономические последствия для Украины, а также геополитические последствия для всего мира», - заявил Витренко. 

Напомним, что несколько дней назад руководство российского «Газпрома» передало в Стокгольмский арбитраж документы, которые предусматривают начало процедуры по расторжению всех контрактов с «Нафтогазом», включая и транзит газа через украинские территории. Это стало ответом на решение Стокгольмского арбитража, который признал «Нафтогаз» потерпевшей стороной и обязал «Газпром» выплатить 2,56 миллиардов долларов Украине. 



Теги: Россия, , Нафтогаз, конфликт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх