В ОБСЕ возмущены попыткой поджога здания телеканала «Интер»

11.05.2018 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОБСЕ возмущены попыткой поджога здания телеканала «Интер»

ОБСЕ призывает украинскую власть расследовать нападение на телеканал "Интер", который состоялся 9 мая. Об этом представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир написал в Twitter, передает 112-Украина.

"Я осуждаю вчерашнюю попытку поджога на телеканале" Интер "в Киеве. Ущерб и травмы предотвратили быстрые действия полиции. Насилие всегда неприемлемо. Я призываю власти Украины расследовать нападение и гарантировать безопасную среду для работы журналистов", - говорится в сообщении представительства ОБСЕ по свободе СМИ.

Ранее телеканал запустил рекламу концерта ко Дню Победы, в котором ведущий заявил, что в Украине "называют улицы именами фашистских пособников". В ответ на это ряд организаций выразили желание протестовать под зданием канала с требованием отмены трансляции концерта. Отметим, подобные акции под зданием "Интера" проводятся уже не впервые.

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания призвали не раскалывать общество после обнародования отрывков концерта ко Дню Победы телеканала "Интер".

Утром 9 мая представители Нацкорпуса пришли к зданию телеканала "Интер". Они требовали, чтобы из вечернего концерта к 9 мая были изъяты пропагандистские заявления.

Также 9 мая акцию под стенами телеканала провели представители всеукраинской общественно-политической организации "Вільні люди".

Однако телеканал не убрал из эфира отрывок со словами об улицах с "именами фашистских преступников".

После этого представители Нацкорпуса приехали к дому народного депутата, заместителя председателя фракции "Оппозиционный блок", совладельца телеканала "Интер" Сергея Левочкина в Конча-Заспе, где между активистами и полицией произошли столкновения.

 

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, поджог, Интер, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх