Синоптики: в Украину возвращаются грозовые дожди

16.05.2018 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Синоптики: в Украину возвращаются грозовые дожди

В период с 17 по 20 мая Украину будет заливать дождями, местами ожидаются ливни с грозами. Как сообщает replyua.net со ссылкой на данные Гидрометцентра, 17 мая, в четверг, синоптики прогнозируют грозовые ливни в Тернопольской, Закарпатской, Житомирской и Львовской областях, где в дневные часы будет не выше 23 градусов.

Дожди обещают и в Ивано-Франковске, и здесь будет не выше 20 градусов. Грозы и местами ливни пройдут во всех западных областях, а в северной, центральной, восточной и южной части страны будет солнечно и без осадков. В Крыму, Николаеве и Херсоне ожидают 23-25 градусов тепла днем и 13-15 ночью. В Одессе днем температура составит 23 градуса, ночью ― 16.

В пятницу, 18 мая, дожди накроют уже все регионы Украины без исключения. При этом во многих областях синоптики прогнозируют похолодание. На западе днем будет от 16 до 22 градусов, на севере – не выше 25 градусов тепла, в восточных и южных регионах – от 22 до 26 градусов. 19 мая, в субботу, погода в Украине не изменится: Гидрометцентр прогнозирует грозы и дожди, а также невысокую температуру. 



Теги: , Донбасс, погода, дождь, гроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх