Конгресс США утвердил выделение Украине помощи в размере $250 млн

27.07.2018 11:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конгресс США утвердил выделение Украине помощи в размере $250 млн

Палата представителей - нижняя палата конгресса США - приняла проект закона о "Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны", поддержав выделение 250 млн долл. США помощи Украине на безопасность. Об этом УНН сообщает со ссылкой на информацию посольства Украины в Вашингтоне.

"Сумма средств, которая выделяется министерству обороны США для предоставления помощи Украине на безопасность, определена в размере 250 млн долл. Из указанной суммы 50 млн долл. должно быть направлено на летальные виды вооружений", - сообщили в диппредставительстве.

В документ включены основные положения проекта "Закона о сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности", который предусматривает помощь Украине в усилении собственных возможностей по защите от кибератак. В частности, государственному департаменту поручается подать в конгресс доклад о состоянии сотрудничества с Украиной в сфере кибербезопасности с целью поиска новых направлений такого взаимодействия и поддержки, указали в посольстве.

В дальнейшем проект закона о "Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны" должен быть поддержан сенатом - верхней палатой конгресса США - и передан на подпись президенту США.

Ранее в конгрессе США предложили увеличить помощь Украине.

 

Источник: https://from-ua.com 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх