Действия России в Азовском море: в США выступили с жестким заявлением

15.08.2018 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Действия России в Азовском море: в США выступили с жестким заявлением

В американском Госдепе рассматривают массовые задержания сотрудниками российских пограничных служб следующие в украинские порты суды в Азовское море попыткой дестабилизации в ситуации в Украине.

Как передает replyua.net, об этом идет речь в ответе Госдепартамента США на запрос Украинской службы «Голоса Америки». «С нашей точки зрения, преграды международному транспортному судоходству в Азовском море со стороны России - это очередной пример попыток России дестабилизировать Украину», - говорится в заявлении.

Более того, в сообщении отмечается, что США продолжают поддерживать суверенитет Украины и ее территориальную целостность в международно признанных границах. «Мы также призываем Россию прекратить создавать препятствия международном транспортном судоходству в Азовском море», - подчеркнули в Госдепартаменте.

Напомним, что ранее официальный представитель Госпогранслужбы Украины заявил, что задержания российскими силовиками следующих в Украину судов в Азовском море следует рассматривать как политическое и экономическое давление на Украину. 



Теги: , США, Донбасс, Азовское море, конфликт, заявление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх