Враг обстрелял Широкино из артиллерии 122 калибра.

21.09.2018 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Всего за прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 22 прицельных обстрела. Украинские военнослужащие несколько раз открывали ответный огонь из штатного пехотного вооружения. В результате боевых действий потерь среди наших бойцов нет.

Как сообщает разведка, в рядах противника два человека убиты, еще четверо — ранены.

Вчера, с 06:00 и в течение 20 минут, боевики обстреливали населенный пункт Широкино. Несколько выстрелов из артиллерии 122-го калибра было произведено по гражданской инфраструктуре, также применялось стрелковое оружие. Огонь велся со стороны оккупированного села Саханка.

Луганское направление

На этом участке зафиксировано 6 вооруженных провокаций. Все они были произведены в районе Крымского. Боевики вели огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитники Крымского подавляли активность врага из разрешенного вооружения.

В частности, после 20:50 в сторону позиций украинских военнослужащих под Крымским было выпущено 12 мин калибра 120 мм. Огонь велся со стороны оккупированного Славяносербска.

Донецкое направление

Здесь неприятель произвел 16 прицельных обстрелов позиций Объединенных сил.

Отдельные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов наблюдались вблизи н.п. Чермалык, Водяное, Гнутово, Новотроицкое. Три раза под огнем находились защитники Лебединского и Марьинки, четыре раза — защитники Широкино.

Кроме того, в районе Лебединского и Широкино были зафиксировали разрывы нескольких мин калибра 82 мм. Минометный обстрел велся со стороны оккупированного поселка Саханка.

Ситуация на сегодня, 21 сентября

С начала суток и до 11:30 насчитано 6 вражеских обстрелов с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Крымского зафиксировано 3 огневые провокации. Также боевики вели огонь по защитникам Водяного и Гнутово.

С начала этих суток боевых потерь в рядах ВС Украины нет.

 

Источник: https://donpress.com 



Теги: Донбасс, обстрел, враг, артиллерия, Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх