Ребенок умер в утробе матери: врач отказался принимать роды без денег

14.10.2018 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ребенок умер в утробе матери: врач отказался принимать роды без денег

В Дергачах Харьковской области в роддом роженицу со схватками привезла «скорая». Родовая деятельность у женщины была слабой, но врачи отказывались стимулировать роды, считая, что еще не время. Через трое суток не родившийся ребенок умер, передает zi с ссылкой на ТСН.

Об инциденте сообщили родственники роженицы. Они рассказали, что ребенок был здоров, беременность Марины протекала без осложнений. Схватки начались в срок, который высчитали врачи.
Свекровь роженицы пояснила, что ее невестку привезли в роддом 10 октября, на следующий день у нее отошла пробка. По ее словам, дежуривший в тот день заведующий отделением решил, что рожать Марине рано.

«Она уже просит: сделайте мне капельницу, чтобы я рожала, я уже готова. А он говорит: у меня по скорой никто не рожает», — рассказала женщина. По словам родственников Марины, заведующий требовал деньги за их стимуляцию.
«В эти сутки она говорила: очень болит. Это, говорит, еще ничего, еще дальше будет. А потом обезболивающее сделали ей, она просила», — говорит муж роженицы Валерий Иваненко.

На третий день нахождения в роддоме роженица потеряла ребенка. Она ждала еще шесть часов, чтобы из нее достали мертвого младенца.

«Я уже когда прибежала и кипиш подняла, тогда они начали ей вызывать роды», — говорит свекровь Марины.

Когда журналисты ТСН обратились к заведующему отделением, он ответил, что все было нормально. Отвечать на вопрос, почему он не простимулировал роды, он отказался, закрыв за собой дверь.

С полицией медик тоже общаться не стал. Правоохранители изъяли историю болезни и открыли уголовное дело.

«Врач отказался давать показания. В дальнейшем будет назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза», — рассказал начальник следственного отдела Дергачевского ОП ГУНП в Харьковской области Эдуард Кравецкий.

Родные Марины надеются, что заведующего отделением уволят с занимаемой должности.



Теги: Донбасс, ребенок, смерть, Харьковская область, роженица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх