Симоненко сможет представлять КПУ на предстоящих выборах

04.01.2019 08:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Симоненко сможет представлять КПУ на предстоящих выборах

Глава общественной организации «Комитет избирателей Украины» Алексей Кошель рассказал, почему секретарю Центрального Комитета запрещённой в Украине Коммунистической партии Петру Симоненко разрешили представлять указанную политическую силу на предстоящих украинских выборах. Так пишет replyua.net, ссылаясь на fakty.ua.

Так, по словам Алексея Кошеля, процедура запрета упомянутой партии ещё не завершена. Ведь в последние годы министерству юстиции стало всё труднее бороться с представителями Коммунистической партии. В частности, Конституционный суд Украины ещё рассматривает дело относительно правомерности действий, направленных на запрет существования упомянутой политической силы на территории нашего государства. Следовательно, Коммунистическая партия пока официально действует. Она зарегистрирована и имеет те же права, что и другие украинские политические силы. То есть, ничто не может препятствовать представителям Коммунистической партии выдвинуть собственного кандидата на пост главы украинского государства. На этот раз им и стал Пётр Симоненко.

Напомним, что сегодня стало известно о желании Андрея Садового попробовать свои силы в борьбе за президентское кресло. Так, он будет баллотироваться на пост Президента от партии «Самопомощь».



Теги: , Донбасс, Симоненко, КПУ, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх