Рева предупредил о существенном сокращении размера субсидий

30.03.2019 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рева предупредил о существенном сокращении размера субсидий

Глава Министерства социальной политики Украины Андрей Рева выступил с важным заявлением о субсидиях в 2019 году. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении пресс-службы ведомства.

Со слов высокопоставленного чиновника, правительство намерено уменьшить размер государственной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг через изменения в порядке расчета. «По состоянию на сегодняшний день домохозяйства с субсидиями платят в среднем менее 10% своего совокупного дохода, а это крайне низкий показатель по сравнению со странами Европы», — подчеркнул Рева.

Также он добавил, что изменения коснутся не формулу подсчета государственной помощи, а расчетных единиц в ней. Это означает, что доход ее получателя будет более весомым при определении размера субсидии. «Формулу мы менять не будем. А вот расчетные единицы мы, конечно, изменим. Как? Чтобы каждая семья платила в размере 12–15% своего дохода», — сказал Рева. Напомним, что в Украине в текущем месяце Кабмин начал реализовывать программу монетизации субсидий.



Теги: , субсидия, сокращение, размер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх