Зеленский предлагает парламентариям торг - политолог

08.05.2019 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеленский предлагает парламентариям торг - политолог

Виктор Таран в статье, опубликованной изданием Gazeta.ua, заявил, что Владимир Зеленскийсейчас предлагает Верховной Раде торг. По мнению политолога, это своего рода обмен любезностями - новоизбранный президент не распускает парламент, тогда как народные избранники поддерживают его кадровые предложения, сообщает replyua.net.

Виктор Таран считает, что Владимир Зеленский на самом деле хочет не приблизить, а отдалить инаугурацию, поскольку не готов полноценно приступить к выполнению обязанностей главы государства и дать старт быстрым радикальным реформам. Также новоизбранному президенту невыгодны и досрочные парламентские выборы. Причина банальна - кадровый голод.

Поэтому новоизбранный президент предлагает народным избранникам торг - Зеленский не распускает ВР, тогда как депутаты поддерживают его кадровые предложения. Однако шантажировать парламент может только сильный президент, опирающийся не только на доверие общества, но и на силовой блок. Между тем украинские парламентарии уже продемонстрировали, что они не бояться нового главу государства. Напомним, ранее Розенко заявил, что не видит оснований для своей отставки после инаугурации Зеленского.



Теги: Донбасс, парламент, президент, торг, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх