Грядет арктический воздух: украинцев предупредили о похолодании

18.05.2019 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грядет арктический воздух: украинцев предупредили о похолодании

В ближайшие несколько дней погода не порадует украинцев, так как на смену установившейся летней погоде придут дожди и похолодание. Как передает replyua.net, об этом известный украинский синоптик Наталья Диденко написала на своей странице в Facebook. Так, она предупредила, что дождей станет больше со вторника, 21 мая, ну а похолодает со среды. 

«Со вторника атмосферные фронты станут причиной сырой погоды. Однако восточная часть еще удержится в сухой воздушной массе. Температура воздуха не ощутит особых изменений, в течение дня ожидается + 20 + 25 градусов. А со средины следующей недели в Украину вторгнется холодный воздух арктического происхождения, из-за чего существенно похолодает», — прогнозирует синоптик. 

Что касается столицы, то, по словам Диденко, 19 мая в Киеве ожидается комфортная погода, будет сухо и солнечно, в течение дня около +20 градусов. Но уже в понедельник туч станет больше, в некоторых местах пройдут кратковременные дожди и грозы, а температура останется прежней. «С 23 мая в Киеве ожидается существенное похолодание, днем, по предварительным прогнозам, предполагается + 11 + 14 градусов», — написала Диденко.

Источник: https://replyua.net 



Теги: Донбасс, погода, похолодание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх