Не дождался помощи: В санатории на Житомирщине умер второй переселенец

18.05.2019 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Не дождался помощи: В санатории на Житомирщине умер второй переселенец

В санатории «Тетерев», расположенном в Коростышеве (Житомирская обл.) так и не дождавшись помощи от государства, умер переселенец Юрий Майоров – 54 года, вдовец, инвалид второй группы, сообщают Донецкие новости.
У него осталась дочь. Юрий заболел в ноябре прошлого года от переохлаждения. Недавно он попал в больницу с температурой, пробыл там несколько дней, но врачи не смогли помочь из-за давности болезни вследствие постоянного переохлаждения и пребывания в нечеловеческих условиях. У него диагностировали пневмонию, и Юрий буквально сгорел от болезни за несколько дней.
Как сообщалось ранее, в этом санатории умер 80-летний художник Виктор Журавлев – один из полутора сотен переселенцев, которые переехали в этот санаторий из временно неподконтрольного украинской власти Луганска. Людям сказали, что жилье временное, ведь корпус, в котором их поселили, не ремонтировали еще с советских времен, отопления – нет вообще. А в декабре 2018 года комнату художника отрезали от электричества.
Напомним, в санатории «Тетерев» обосновалась община из 181 человека – переселенцев из Донбасса. Из них работоспособных всего около 30 жителей. Кто мог, устроились на работу в охрану, лесхоз, магазин, на гранитный карьер. Но большинство – матери-одиночки, в том числе многодетные, пенсионеры, люди с инвалидностью. Около трети – дети. Переселенцы мечтают о собственном жилье и переезде, а администрация санатория – о свободной для туристов здравнице. Власти Житомирской области заявляли, что переселенцы, проживающие в санатории «Тетерев», ни за что не платят.



Теги: Донбасс, Житомирская область, санаторий, переселенец, умерли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх