Кравчук: пора начинать прямые переговоры между Украиной и Россией

29.05.2019 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кравчук: пора начинать прямые переговоры между Украиной и Россией

Первый президент украинского государства Леонид Кравчук во время эфира ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина» заявил, что нашей стране нужно как можно быстрее возобновить прямые переговоры со страной-агрессором Российской Федерацией.

Как информирует replyua.net, бывший глава государства высказал слова уверенности, что Киеву от Москвы необходимы «нормальные отношения», которые будут базироваться на международном праве, а не «братство» и «дружба». 

Кравчук отметил, что без прямого диалога между Украиной и Россией невозможно достичь этого. «Касательно мира, то после обновления минского формата первым шагом должен стать диалог с Россией». В это же время он дал совет официальному Киеву «не бояться» разговаривать напрямую с агрессором. 

Бывший президент Украины констатировал: «Когда люди говорят – пушки молчат». По мнению Леонида Кравчука, настроения в политикуме Украины о максимальности удаления от России являются ошибочными, ведь у нашей страны и РФ более двух тысяч километров общей границы. Именно этот факт, по мнению Леонида Кравчука, не дает возможности полностью разорвать отношения. «Пора бы уже начинать», - подытожил он.



Теги: Россия, Донбасс, , Кравчук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх