Подкуп избирателей: особо «турботливого» мэра города отстранили от должности

27.06.2019 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подкуп избирателей:  особо «турботливого» мэра города отстранили от должности

Городского главу Василькова Киевской области Владимира Сабадаша отстранили от его должности из-за расследования подкупа избирателей.

Под видом социальной программы "Турбота" жителям раздавали по 1000 гривен, действуя в интересах одного из кандидатов на пост президента Украины, сообщили в пресс-службе полиции Киевщины, передает Обозреватель.

"Печерский районный суд Киева решил отстранить городского главу Василькова Владимира Сабадаша с занимаемой должности. Будем надеяться, это станет хорошей превенцией от нарушения закона для всех других на этих выборах", – подчеркнули правоохранители.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде личного обязательства и запретил ему покидать город. Также он должен уведомлять о смене места проживания и не имеет права общаться с людьми, которые проходят в деле как свидетели.

Сабадашу объявили о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса: организация и руководство преступлением, присвоение, растрата имущества или злоупотребление служебным положением и незаконное завладение паспортом или другим документом.

При этом Сабадаш на своей странице в Facebook сообщил, что его отстранили от должности только до 19 июля, но он готовится подавать апелляцию.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх