Грозы, шквалы и жара до +38: синоптики предупредили о серьезном ухудшении погоды

02.07.2019 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грозы, шквалы и жара до +38: синоптики предупредили о серьезном ухудшении погоды

Сегодня в Украине ожидаются шквалы и грозы, во многих областях произойдет ухудшение погодных условий – сильный ветер, дожди, а местами и град. Тем не менее, будет очень жарко, особенно на юге.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе страны будут небольшие перепады температуры воздуха: от 24 на Волыни до +31 – на Закарпатье. При этом во всех областях ожидаются дожди с грозой.
В центре и на севере также везде грозы, но при этом будет высокая температура – 28-31 градус, в Кировоградской области до +34. В Киеве синоптики обещают дожди с грозой и 25-27 градусов.
Сильная жара ожидается на востоке и юге страны. И если в восточных областях пройдут дожди, то в южных – без осадков. Температура воздуха в этих регионах в среднем 34 градуса, а в Одесской области в тени будут невероятные +38.

Также синоптики предупреждают, что 2 июля в Украине, кроме юга, грозы, шквалы 15-20 м/с, в западных, северных и центральных областях местами 25-30 м/с, град, сильные дожди (II уровень опасности). Кроме того, почти по всей Украине, кроме большинства районов западных и северных областей, сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.
Как сообщали новости "Сегодня", в Украине непогода уже натворила бед – обесточены более 600 населенных пунктов. В Ровенской области ветер и вовсе повредил крыши 24 жилых домов и пяти школ.
Отметим, что сильная жара еще долго продержится в Украине. В комментарии сайту "Сегодня" народный синоптик Леонид Горбань дал прогноз до середины августа. По его словам, за весь месяц ожидается лишь одно снижение температуры на три-четыре дня.



Теги: Украина, Донбасс, гидрометеоцентр, дождь, град, жара, прогноз погоды
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх