Эксперт допустил дальнейшее снижение цен на газ для населения

06.07.2019 20:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт допустил дальнейшее снижение цен на газ для населения

Борис Кушнирук, общаясь с журналистами издания Сегодня, допустил, что цены на газ для населения в дальнейшем могут еще больше снизиться. По мнению экономического эксперта, сейчас в Украине есть все условия для такого изменения тарифов, сообщает replyua.net.

Борис Кушнирук допускает, что в дальнейшем цены на газ для населения могут снизиться еще существеннее. Раннее это обещал глава правительства, и эксперт считает, что это вполне реальный сценарий. Для снижения тарифов на «голубое топливо» сейчас в стране есть все условия. Однако данный процесс до сих пор регулируется в ручном режиме.

Кушнирук объясняет это тем, что в Украине решены еще не все вопросы, связанные с переходом на рыночную модель поставок газа населению. Основной задачей в настоящее время является отказ от применения формулы стоимости «голубого топлива» по спецобязательствам. Поскольку избирательная кампания уже близится к завершению, то вскоре политический аспект могут убрать из системы. Компании Нафтогаз должны предоставить возможность поставлять газ населению напрямую, минуя облгазы. Причем, менять систему лучше всего в летний период, когда стоимость топлива существенно снижается. Читайте также: Розенко рассказал, когда украинцам ждать очередного повышения пенсий.



Теги: Донбасс, цена, газ,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх