Вместо военного парада в Киеве в День Независимости Украины пройдет Шествие достоинства

31.07.2019 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вместо военного парада в Киеве в День Независимости Украины пройдет Шествие достоинства

Будет ли праздник на День Независимости и как он будет проходить? Государство спланировало на сэкономленные деньги на параде выделить 300 миллионов гривен на премии для украинских военных. Но общественность очень многообразно отреагировала на отмену военного парада Зеленским.

В офисе президента заявили, что в Киеве пройдет торжество в другом формате, и вместо парада пройдет Шествие достоинства. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «РБК-Украина».

По Крещатику пройдут представители различных родов войск ВСУ и ветераны антитеррористической операции на Донбассе смогут присоединиться к представителям своих бригад. Шествие пройдет в субботу, 24 августа. В нем примут участие военные, волонтеры, спортсмены, медики и представители других профессий. В Шествии достоинства примет участие также Владимир Зеленский. Глава государства выступит с речью после которой начнется большой концерт. О том, сколько денег буде потрачено на такой формат торжества Андрей Богдан пока не уточнил.

По словам Богдана, «шествие будет в европейском стиле, и оно призвано положить начало новой традиции чествования тех, кем гордятся украинцы». День Независимости Украины выпадает на выходной день – субботу. Поэтому украинцы получают возможность отмечать главный праздник страны три дня подряд – с субботы, 24 августа, до понедельника, 26 августа включительно. Кроме того, предпраздничная пятница, 23 августа, будет укорочена на 1 час.



Теги: Украина, Донбасс, праздник, День Независимости, шествие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх