Какие изменения в армии происходят при Зеленском: военный журналист указал на тревожные тенденции

03.08.2019 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Какие изменения в армии происходят при Зеленском: военный журналист указал на тревожные тенденции

Решение украинской власти открывать огонь в ответ на действия пророссийских боевиков, а также информация о том, что у защитников территориальной целостности Украины нет элементарного освещения, заставляет думать, не существует ли афишируемых договоренностей новой власти, если не с боевиками, так с Кремлем напрямую. Как передает replyua.net, об этом пишет военный эксперт Михаил Жирохов в своем микроблоге на сайте «Деловая столица».

По его словам, недавние события в армии и вокруг нее вызывают тревогу. В первую очередь, ситуация на линии соприкосновения на протяжение последних дней демонстрирует существенное усиление позиций боевиков на фоне полного запрета на ведение ответного огня со стороны ВСУ. С точки зрения Жирохова, косвенно приказ о личной ответственности за ведение ответного огня оказал весьма негативное влияние на моральный дух всей группировки. 

«Причем не только на уровне контрактников, но и на уровне офицерского и сержантского составов. В частности, совершенно не зря Министерство обороны Украины сообщило о дополнительном наборе на обучение в военные заведения высшего образования и военных колледжей сержантского состава? Совершенно очевидно, что в итоге курсантов наберут, но стоит ли говорить об их качестве?», - рассуждает автор материала



Теги: Донбасс, президент, армия, изменение, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх