В «ДНР» собираются запустить железнодорожное сообщение с Петербургом и Москвой

09.09.2019 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР» собираются запустить железнодорожное сообщение с Петербургом и Москвой

Власти «ДНР» анонсировали запуск железнодорожного сообщения в Москву и Санкт-Петербург. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Nation News, такое заявление прозвучало от главы «Донецкой Республики» Дениса Пушилина.

Во время встречи с молодёжью на площадке движения «Донецкая республика», Пушилин заявил, что в ближайшее время власти будут рассматривать запуск поездов в Петербург и Москву. По его словам, сейчас ведутся переговоры о прямом сообщении с крупнейшими городами России. Пушилин подчеркнул, что этими перевозками смогут воспользоваться все граждане «республики». Когда будут запущены первые поезда в Санкт-Петербург и Москву, Донецк начнёт прорабатывать маршруты в другие российские города.

Напомним, что в августе была возобновлена работа железнодорожного вокзала Донецка. Пригородные поезда были запущены впервые с 2014 года. Теперь по железной дороге местные жители могут добраться до контрольно-пропускного пункта на линии разграничения. Нужно отметить, что между «ДНР» и Россией нет прямого железнодорожного сообщения. Многие местные жители добираются до России исключительно на автобусах с пересадками.



Теги: Донбасс, Москва, Санкт-Петербург, железная дорога, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх