Неожиданно, но факт: назван один из признаков преждевременной смерти

06.10.2019 08:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неожиданно, но факт: назван один из признаков преждевременной смерти

Ученые на протяжении долгого времени проводили исследование, с помощью которого удалось установить признак того, что человек может скоро умереть.

Также они сделали вывод, что переход от долгой физической активности к коротким тренировкам в несколько раз повышает риск возникновения преждевременной смерти, передает from-ua.

Участие в исследовании принимало 548 людей пожилого возраста. Продолжительность их тренировок контролироваться на протяжении 8 лет с помощью специальных мониторов. Специалисты таким образом установили что смертность и уровень физической активности не связаны между собой. В то же чередование длительных тренировок с короткими показало весьма тревожные результаты, которые указывают на болезнь или же состояние, угрожающее жизни состояние.

Разница между людьми, которые занимались спортом по практически 6 часов и теми, что занимались по 5 часов, совсем небольшая. Стоит отметить, что умерли те люди, которые занимались меньше. Но при этому ученые учитывали еще сопутствующие заболевания, возраст, пол, вес и расу. При этом чем был выше уровень фрагментации занятий спортом, тем выше показатель смертности. Чем длительнее тренировка, тем меньше риск преждевременной смерти.



Теги: Украина, Донбасс, спорт, болезнь, , ученые, признак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх