Два боевых корабля США, переданных Украине, срочно плывут в Одессу и готовятся к военным действиям. ВИДЕО

20.10.2019 13:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два боевых корабля США, переданных Украине, срочно плывут в Одессу и готовятся к военным действиям. ВИДЕО

В Черное море вошел американский сухогруз Ocean Freedom. Он везет в Одессу 2 патрульных катера класса Island, которые власти США подарили Украине. В украинский порт он зайдет уже 20 - 21 октября.
О появлении сухогруза США в Черном море написал в Facebook глава проекта ОО "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко, передает Диалог.UA. В Черное море зашел сухогруз Ocean Freedom, который 3 октября отправился с порта американского города Балтимор. 14 октября он прошел Гибралтарский пролив. А уже 20 - 21 октября ожидается прибытие судна в порт украинской Одессы. Ocean Freedom везет ВСУ два 2 патрульных катера класса Island, которые власти США подарили Украине. Они закреплены на верхней палубе корабля. "Вероятней всего, это они. И, вероятней всего, их там встречают - и сви, и друзья, и враги", - написал Клименко.
Стоит отметить, что отправку в Одессу американский катеров Island ранее подтвердил в комментарии "Радио Свобода" начальник штаба ВМС по евроатлантической интеграции капитан 1-го ранга Андрей Рыженко. С его слов, катера получат названия "Старобельск" и "Славянск". Их включат в состав Военно-морских сил Украины. "История, которая длилась около 5 лет, подходит к завершению", - отметил военный.



Теги: США, Донбасс, Одесса, корабли, военные действия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх