«Будет найден компромисс»: Гончарук рассказал некоторые подробности готовящейся земельной реформы

23.10.2019 20:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Будет найден компромисс»: Гончарук рассказал некоторые подробности готовящейся земельной реформы

Алексей Гончарук заявил журналистам информагентства УНИАН, что в итоге будет найден компромиссный вариант законодательной базы для проведения в Украине земельной реформы. При этом глава правительства допустил, что после запуска рынка иностранцы все-таки получат законное право покупать украинскую землю, сообщает replyua.net.

Алексей Гончарук сообщил, что парламентский комитет поддержал депутатский законопроект о запуске рынка земли в Украине. По словам главы правительства, это означает, что по оному из наиболее проблемных моментов будет найдено некое компромиссное решение. В частности, иностранцев на первых порах могут не допустить к рынку, однако спустя некоторое время они все же получат законное право приобретать землю в Украине.

Гончарук подчеркнул, что в одобренном парламентским комитетом законопроекте вообще нет никаких ограничений, касающихся граждан других стран. Вместе с тем, многие народные депутаты предлагаю ввести временные ограничения. Они будут действовать определенное время после запуска рынка, и затем их постепенно начнут снимать. Скорее всего, как раз такой компромиссный вариант закона и будет принят Радой в конечном итоге. Читайте также: «Полиграф так полиграф»: Бужанский рассказал свое видение того, что происходит внутри фракции «Слуги народа».



Теги: Донбасс, премьер-министр, законопроект, земля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх